Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская станция юннатов ищет спонсоров для содержания животных

Сыктывкарская станция юннатов ищет спонсоров для содержания животных
Сыктывкарская станция юннатов ищет спонсоров для содержания животных
logo

Коми республиканский эколого-биологический центр ищет спонсоров для содержания животных.

Как рассказали "Комиинформу" в центре, с каждым годом постояльцев в зоопарке становится больше, зачастую это покалеченные животные, которых приносят местные жители. Например, сейчас в центре обитает 8 видов птиц, занесенных в Красные книги: беркут, большой подорлик, журавль серый, лебедь-кликун, неясыть длиннохвостая (уральская), орлан-белохвост, пискулька (гусь), сапсан. Эти травмированные птицы уже не смогут выжить в природе, поэтому, чтобы сделать их обитание комфортным, максимально приближенным к естественной среде, необходимы просторные вольеры, на строительство которых у центра не достаточно средств.

Учреждение предлагает предприятиям и обычным жителям города выступить в качестве меценатов. В центре обещают, что на построенных вольерах будет размещаться информация о спонсорстве и указании факта материальной помощи.

Еще одним способом поддержки зоопарка является опекунство. Опекун имеет право давать имена детенышам, родившимся у опекаемого животного (в том числе использовать в качестве клички название своей фирмы), проводить праздники и акции, посвященные этому животному на территории зоопарка, размещать рекламу своей организации на вольере с животным.

Зоопарк также будет благодарен и бартерной поддержке - предоставлению продукции предприятий - строительных материалов, корма для животных.