Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми коммунисты проигнорируют празднование Дня народного единства

В Коми коммунисты проигнорируют празднование Дня народного единства
В Коми коммунисты проигнорируют празднование Дня народного единства
logo

Представители Коми региональных отделений  парламентских партий в День народного единства выйдут на улицы с пикетами.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель исполкома КРО ВПП "Единая Россия" Андрей Самоделкин, 4 ноября все местные отделения партии подготовили к празднику свои мероприятия.

"В Печоре готовят большой концерт, в Воркуте члены партии выйдут на улицы города с целью пропаганды праздника, - уточнил собеседник информагентства. - В центре Сыктывкара также пройдут пикеты, пропагандирующие празднование Дня народного единства".

"Справедливая Россия" выйдет на праздничные пикеты в Сыктывкаре, Инте, Воркуте и поздравит всех жителей республики с Днем народного единства. А в Жешарте Усть-Вымского района, помимо пикета, пройдет сбор подписей за отмену 83-го федерального закона "О реформе бюджетных учреждений", - рассказала лидер справороссов Коми Вера Скоробогатова.

По словам лидера ЛДПР Михаила Брагина, отделения партии поучаствуют в праздничных пикетах по всей республике.

"А в Сыктывкаре возле магазина "Детский мир" мы будем собирать подписи в поддержку "Акта исторического примирения", который, по мнению Владимира Жириновского, призван объединить и примирить историю царской, советской и новой России. Среди нас были монархисты и республиканцы, "красные" и "белые", демократы и патриоты, а теперь, в 21 веке, наступило время примирения и прощения", - отметил он.

Празднование 4 ноября в очередной раз проигнорирует партия КПРФ.

"Это не праздник, - считает лидер республиканских коммунистов Вячеслав Шулепов. - Традиционно мы отметим 7 ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции — важнейший день в жизни нашей страны. В этот день мы проведем торжественное собрание и митинг на Стефановской площади".