Ухтинка Светлана Федулова принесла Коми "золото", а воркутинка Анастасия Иваненко стала лучшей у женщин

В Волгограде  завершился кубок России по плаванию на короткой воде.

В заключительный день турнира было разыграно 12 комплектов наград.

В женском плавании на 50-метровке вольным стилем Светлана Федулова, выступающая за Коми и Санкт-Петербург, с результатом 24,85 одержала победу. В активе еще одной спортсменки из Коми, Анастасии Аксеновой, представляющей также Пензенскую область, "серебро" (25,25). Они успешно прошли отборочный норматив на чемпионат Европы.

Лучший результат по очкам на кубке России  у женщин показала воркутинка  Анастасия Иваненко (871).

Пловцы из Коми остались довольны результатами кубка мира.

Своими ощущениями от соревнований с  "Комиинформом" поделились  Анастасия Иваненко и бронзовый призер кубка на дистанции 200м Александр Сухоруков.

"В последнем заплыве кубка, на стометровке кролем, оказался четвертым, но все равно доволен. Ещё раз выполнил отбор на чемпионат мира, а вообще приятно, что отобрался ещё в первый день кубка – на 200 метрах кролем", - рассказал Александр Сухоруков.

Как добавил ухтинский спортсмен, впереди -  московский этап кубка мира, после него можно будет говорить об ощущениях. В Москве Александр Сухоруков выступит на тех же 100 и 200 метрах вольным стилем.

В отличие от ухтинца, Анастасия Иваненко на московский этап кубка мира не поедет.

"Буду готовиться к десятикилометровому заплыву по морю", - рассказала воркутинка.

Своим выступлением на кубке страны Анастасия Иваненко, собравшая весь комплект медалей, также осталась довольна.

"Меня признали лучшей спортсменкой кубка. Конечно же, я очень рада", - подытожила пловчиха.

***Сборной Коми удалось завоевать девять наград разного достоинства. "Золото" завоевали  Илья Воловник (400 м комплекс), Анастасия Иваненко (800 м вольным стилем), Светлана Федулова (50 м вольным стилем). "Серебро" у Анастасии Иваненко (400 м комплексом) и Анастасии Аксеновой (50 м вольным стилем). "Бронза" в копилке наград Александра Сухорукова (200 м вольным стилем), Анастасии Аксеновой и Светланы Федуловой (100 м вольным стилем), Анастасии Иваненко (400 м вольным стилем). В итоге по результатам командного первенства среди субъектов РФ Республика Коми на 13 месте среди 48 команд с 346 очками. В лидерах – сборные Москвы, Пензенской области и Санкт-Петербурга.