Новости Республики Коми | Комиинформ

Автомобилисты Сыктывкара выявили сильнейших (фото)

Автомобилисты Сыктывкара выявили сильнейших (фото)
Автомобилисты Сыктывкара выявили сильнейших (фото)
logo

Самый настоящий праздник автомобилиста прошел сегодня, 30 октября, на Стефановской площади Сыктывкара. Это, несмотря на то, что официально День автомобильного транспорта, к которому было приурочено мероприятие, отмечается  в воскресенье.

Специально для автолюбителей города сыктывкарский отдел ГИБДД, "Молодая гвардия" и ДОСААФ организовали конкурс "автомногоборье". Соревновались в нем и специалисты автошкол, и простые любители посидеть "за баранкой".

Спортивная квалификация не ограничивалась. Соревноваться можно было на исправных легковых автомобилях, имеющих действующий талон  технического осмотра и оборудованных ремнями безопасности.

Открыла соревнование лидер "молодогвардейцев" Коми Полина Голованова. Участники, коих было 34 человека, поаплодировали и собирались было разойтись по машинам, как ведущий мероприятия объявил, что кто-то потерял ключи зажигания. Вопрос молодого человека автолюбители приняли со смехом и пошли за главным судьей соревнований. Представитель ДОСААФ элегантно прошагал "змейку", "парковку", "бокс" и "эстафету", а после показал, как надо проходить дистанцию и на автомобиле.

В итоге лучше всех с автомногоборьем справился у "юниоров" Дмитрий Луценко. Второе место занял Данил Пропп, третье - у Виталия Лукина.

В абсолютном зачете первенствовали Василий и Михаил Сурины, а третье место досталось Александру Малыгину.

У девушек же лучшей на дистанции и в знании правил дорожного движения оказалась Анастасия Куликова. Анастасия Сергеева стала второй. Третьего места в номинации "Автоледи" не было, так как как не было больше участниц.

В командном зачете победу отпраздновали представители КГПИ, "серебро" досталось СТЦ "РОСТО", "бронза" - у автоклуба "Скат".