Новости Республики Коми | Комиинформ

Испанский десант высадился в столице Коми

Испанский десант высадился в столице Коми
Испанский десант высадился в столице Коми
logo
Испанский десант высадился в столице Коми
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила в очередном матче чемпионата  России. В роли обидчика команды из столицы Коми выступила подмосковная "Дина".

Начался матч с обоюдоострых атак. Но до стопроцентых моментов дело не доходило. Первая единичка появилась на табло на восьмой минуте матча, но гол забили не титулованные гости, а сыктывкарцы. Это Коданев вышел на рандеву с вратарем Хесусом, повалял его на паркете и спокойно отправил мяч в сетку.

Ошеломленные гости пошли вперед и в первой же после гола атаке сравняли счет. 20 секунд потребовалось Сытину, чтобы отквитать мяч Коданева.

Повторить трюк Сытина попытался сыктывкарец Политов. Он обыграл несколько игроков "Дины" и завершил атаку точным ударом в руки Хесуса. Испанский вратарь гостей прикрикнул на защитников, очевидно, знающих испанский. Не помогло. "Новая Генерация" подхватила болезнь "Дины" и послала мяч в перекладину ворот соперника, а почти в самом конце первого тайма все тот же Коданев после розыгрыша углового пробил немного выше правой "девятки".

Не распечатав ворота "Дины" с помощью ударов, команда из столицы Коми решила сыграть по-европейски. Один из игроков команды сделал "французскую рулетку" - известный финт легенды французского футбола Зидана. "Зи-зу", -закричали трибуны. Испанские футболисты "Дины", в свою очередь, забили гол. На третьей минуте второго тайма игрок испанской сборной Марсело отправил мяч в ворота "Новой Генерации" и попал в объятья товарищей по команде.

Спустя несколько минут Марсело снова оказался в объятьях,  только на сей раз обнимали испанца сыктывкарские болельщики, на которых легионер упал после столкновения с кем-то из игроков "Новой генерации".

Полет испанца повторил капитан "Новой Генерации" Сивец, который в прыжке пробил по воротам Хесуса. Эффектно, но не эффективно.

Завершился же матч выходом пятого полевого игрока у "Новой Генерации". Вместо вратаря Толстихина вышел Бурков, однако особых дивидендов команда из столицы Коми не получила. Зато получила третий гол. За десять секунд до финального свистка в пустые ворота мяч отправил Абрамов. 1-3.

Несмотря на поражение, тренер сыктывкарцев Вадим Яшин остался доволен. "Игра была равной. Ряд футболистов из игры выпал, но это футбол, такое бывает. Радует, что по игре не уступили сопернику", - отметил специалист.

Игру сыктывкарцев отметил и наставник "Дины" Морено Мигель Андрес. "В том, что мы не сыграли так ярко, как хотелось бы, безусловно – заслуга оппонентов", - перевел слова иностранного тренера переводчик.