Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре столицы Коми мужчина пытался похитить ребенка из детского сада

В центре столицы Коми мужчина пытался похитить ребенка из детского сада
В центре столицы Коми мужчина пытался похитить ребенка из детского сада
logo

В столице Коми неизвестный мужчина пытался похитить четырехлетнего мальчика из детского сада. ЧП произошло 26 октября около 12.00 в детском саду №3 по ул. Октябрьский проспект, 58.

Как рассказала "Комиинформу" мама ребенка, о случившемся она узнала со слов воспитательницы. Она сообщила ей, что некий мужчина насильно удерживал мальчика около забора. Как рассказал ребенок, они с ребятами, как обычно на прогулке, играли и забежали за веранду. Вдруг они увидели мужчину, который стоял за забором. Неизвестный подозвал их ближе, но дети услышали голос воспитательницы, которая звала их обратно в группу, и убежали. Остался только ее сын, которого мужчина схватил за руку и капюшон, не позволяя уйти. К счастью, мимо проходила девушка, которая, проявив бдительность, сообщила о происходящем за верандой воспитательнице другой группы.

"Рассказ нашей воспитательницы, которая сразу же увела ребенка от забора, постоянно меняется. Сначала она сказала, что, увидев ее приближение, мужчина сразу же скрылся, затем уже она стала говорить, что он никуда не убегал, а спокойно продолжал стоять. Несмотря на это, она не может дать описание злоумышленника. Это очень странно, поскольку даже мой четырехлетний сын отметил, что в одежде мужчины присутствовал голубой цвет. Мне кажется, сотрудники детского сада намеренно не называют точные факты, поскольку не хотят огласки. Они даже не смогли описать девушку, которая спугнула злоумышленника. Предположительно, она была одета в красное пальто", - рассказала собеседница агентства и отметила, что единственный человек, который может рассказать, как на самом деле выглядел этот мужчина, - это та бдительная сыктывкарка.

"Прежде всего, я хочу поблагодарить эту девушку, поскольку именно благодаря ей удалось избежать трагедии. Отрадно, что есть еще такие неравнодушные люди. Мне бы хотелось выразить свою благодарность лично ей, кроме того, она сможет пролить свет на эту ситуацию и описать, как выглядел мужчина", - заключила собеседница агентства.