Новости Республики Коми | Комиинформ

Шесть человек пострадали в Коми при столкновении автомобилей

Шесть человек пострадали в Коми при столкновении автомобилей
Шесть человек пострадали в Коми при столкновении автомобилей
logo

Три столкновения автомобилей произошли в пятницу в Коми.

По информации республиканского Управления ГИБДД, в Сыктывкаре, на перекрестке  ул. Октябрьский проспект – Оплеснина, около 17:00 столкнулись ВАЗ-2114 и Фольксваген-поло,  который завершал выполнение маневра поворота налево с ул. Оплеснина в направлении ул. Катаева.

В результате ДТП пострадали 20-летняя пассажирка ВАЗа, получившая тупую травму грудной клетки и живота, и 26-летний пассажир Фольксваген. У него - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы.

Оба пострадавших были госпитализированы до приезда на место происшествия сотрудников ГИБДД.

В Воркутинском районе столкновение автомобилей обернулось трагедией. ДТП случилось около 17:25 на 38-м километре воркутинской кольцевой автодороги: водитель УАЗ-31512 не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением авто, не учел дорожные условия, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, по которой ехал ВАЗ-21099.

Водитель УАЗа получил ушиб грудной клетки слева, перелом 4,5-го ребер слева, подвывих и растяжение связок правого голеностопного сустава, водитель ВАЗа - открытый перелом бедра, закрытый перелом левого предплечья, тупую травмe грудной клетки, ушиб мягких тканей лица.

А пассажир "девяносто девятой" от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Ухте около 18:40 напротив дома 57 по ул. Сенюкова столкнулись ВАЗ-2107 и Ауди-80. Виновник ДТП - водитель отечественного авто, который при выполнении разворота не предоставил преимущества в движении ехавшей по "встречке" иномарке.

В аварии немного пострадал сидевший на переднем сидении пассажир Ауди, у него -   ушиб головы и коленного сустава.