Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми избран новый состав координационного совета ЛДПР

В Коми избран новый состав координационного совета ЛДПР
В Коми избран новый состав координационного совета ЛДПР
logo

Сегодня, 23 октября, в Сыктывкаре прошла отчетно-выборная конференция Коми регионального отделения Либерально - демократической партии России.

Как отметил в своем отчете о проделанной работе первый заместитель координатора регионального отделения Валерий Бабков, на сегодня численность членов партии в Коми составляет 2186 человек. За два года ряды отделения пополнились на 322 человека, снято с учета только 8.

Одной из проблем КРО ЛДПР В. Бабков назвал неудовлетворительную отчетность координаторов районных отделений, а также наличие "мертвых душ". В частности, как подчеркнул первый зам республиканского координатора, будучи на одном из собраний Воркутинского отделения, они не смогли найти около 20 партийцев. Роботу координационного Совета за два года участники конференции признали удовлетворительной.

О деятельности фракции ЛДПР в Госсовете Коми отчитался депутат и лидер регионального отделения Михаил Брагин, по словам которого за 2,5 года фракцией было выдвинуто более 130 инициатив в законодательный орган республики, проведено 38 встреч с избирателями, 52 заседания фракции, на которых было рассмотрено более 800 вопросов. Около 1,2 миллионов рублей партийных средств было направлено на поощрение творческих коллективов, на помощь нуждающимся, компьютеры в школы, методическую помощь библиотекам и другие мероприятия.

На конференции также состоялись выборы нового состава координационного совета, в который вошли 9 человек. Выбор кандидатов в совет велся по территориальному принципу, то есть, чем ближе к столице Коми, где обычно проводятся собрания членов партии, тем лучше.

Координатором регионального отделения вновь стал Михаил Брагин. Его кандидатуру представлял референт центрального аппарата ЛДПР по Северо-Западному Федеральному округу Александр Люшин. Кандидатура М. Брагина вновь избранными членами координационного Совета была поддержана единогласно.

Также были определены кандидаты в депутаты районного Совета по Сосногорскому району по одному на каждый из 17 одномандатных округов. Среди них пятеро являются членами ЛДПР, остальные, по словам Валерий Бабкова, являются "сочувствующими". Все 17 претендентов в кандидаты были также поддержаны делегатами конференции и примут участие в выборах, которые назначены на 28 ноября.