Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" расстанется с одним из вратарей

Сыктывкарская "Новая Генерация" расстанется с одним из вратарей
Сыктывкарская "Новая Генерация" расстанется с одним из вратарей
logo
В ближайшее время сыктывкарскую "Новую Генерацию", скорее всего, покинет один из вратарей. Об этом "Комиинформу" сообщил главный тренер команды Вадим Яшин.

"Приход в команду Олега Толстихина решил проблему вратарской позиции. Толстихин на сегодняшний день — номер один в "Новой Генерации". Теперь в команде четыре вратаря. Будем с кем-то расставаться", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, в начале сезона ворота команды из столицы Коми защищал Антон Дериш, приехавший в Сыктывкар из подмосковной "Дины". Однако травма помешала ему закрепиться в основе, и его место занял Сергей Слемзин.

Ряд неудачных матчей принудил нового наставника сыктывкарцев Вадима Яшина доверить место в воротах Эдуарду Кузнецову. И, если в матче с "Мытищами" он явно не выручал команду, то в игре с "Югрой" стал настоящим героем. Тем не менее, нестабильность голкиперов заставила Вадима Яшина привлечь в команду опытнейшего стража ворот ЦСКА Олега Толстихина.

Учитывая, что в заявке на матч могут значиться только два вратаря, держать четырех в команде невыгодно и с игровой, и с финансовой точек зрения. Во вчерашнем матче с Ухтой в воротах "Новой Генерации" играли Толстихин и Кузнецов. Означает ли это, что именно на них будет делать ставку Вадим Яшин — пока неизвестно.

В то же время, наставник "Новой Генерации" опроверг слухи о том, что команду может покинуть кто-нибудь из полевых игроков.

"Все полевые игроки, которые у нас есть, составляют игровую обойму. Будем играть ими", - заключил Вадим Яшин.