Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" "обкатала" новичков

Сыктывкарская "Новая Генерация" "обкатала" новичков
Сыктывкарская "Новая Генерация" "обкатала" новичков
logo
Сыктывкарская "Новая Генерация" "обкатала" новичков
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" "обкатала" своих новичков, одновременно с этим одержав долгожданную победу. В товарищеском матче команда из столицы Коми сегодня, 21 октября, обыграла соперников из Ухты. Дублем отметился дебютант "Новой Генерации" Ильнур Исламов. Болельщики, в числе которых были депутат Госсовета Коми, лидер ухтинских единороссов Виталий Габуев и  экс-руководитель исполкома КРО "Единой России", руководитель теризбиркома Сыктывкара Юрий Болобонов, также увидели Сергея Фролова и Олега Толстихина. Все три игрока будут взяты в аренду у своих клубов до конца сезона.

Первый тайм прошел в обоюдной острой борьбе. Пока сыктывкарцы проверяли на прочность стойку ворот соперника, а сделали они это аж четыре раза, ухтинцы организовали выход один в один, и форвард гостей послал мяч точнехонько в угол ворот Олега Толстихина. Опытнейший вратарь, пока ещё не подписавший контракт с сыктывкарским клубом, не расстроился из-за "банки" и больше огорчать себя не позволил. Зато "Новая Генерация" наконец-то отошла от бомбежки штанг и перекладин и спустя несколько минут восстановила ничейный паритет. Закончилась первая двадцатипятиминутка со счетом 1-1. Те же цифры горели и напротив надписи "фолы".

Во втором игровом отрезке сыктывкарцы решили увеличить цифры на табло, и сделали с помощью не электротехника, а своих ног. Ноги "Новой Генерации" во втором тайме пять раз заставили вынимать мяч из ворот голкипера ухтинцев, а также шесть раз били по ногам гостей. В итоге, в конце матча соперники сыктывкарцев даже пробивали пенальти, однако удар в лучших традициях российского футбола пришелся "в молоко". На тот момент ворота "Новой Генерации" защищал Эдуард Кузнецов, которого ухтинцы до момента с пенальти успели дважды огорчить. Впрочем, голкипер после игры валерьянку не пил, расстроенным не выглядел, а, наоборот, улыбался. Итоговый счет 6-3 в пользу команды из столицы Коми.

По завершении игры главный тренер сыктывкарцев Вадим Яшин признался "Комиинформу", что товарищеская игра с Ухтой была неплановой.

"Это была их инициатива, мы согласились", – рассказал наставник "Новой Генерации".

В ближайшую субботу "Новая Генерация" сыграет в Екатеринбурге ещё один товарищеский матч. Соперником сыктывкарцев будет флагман отечественного мини-футбола клуб "Виз-Синара".

"В сегодняшнем матче мы играли роль лидера, атаковали. А вот в Суперлиге приходится защищаться, играть от обороны. В ближайших матчах чемпионата с "Диной" и московским "Динамо" также будем защищаться. А с "Синарой" как раз и отработаем этот игровой элемент", - подытожил главный тренер "Новой Генерации".