Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Богородск Корткеросского района появятся пожарная часть и новый Дом культуры

В селе Богородск Корткеросского района появятся пожарная часть и новый Дом культуры
В селе Богородск Корткеросского района появятся пожарная часть и новый Дом культуры
logo

В Коми жизнь сельчан станет комфортнее. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гайзер на встрече с трудовым коллективом СПК "Вишерский" в рамках рабочей поездки в Корткеросский район сегодня, 21 октября.

Как передает корреспондент "Комиинформа", губернатор отметил, что для того, чтобы заинтересовать молодежь в работе на селе, необходимо сделать их быт максимально удобным. Это касается как социальной сферы, ЖКХ, так и обеспечения культурной составляющей. Поэтому в 2011 году в рамках "Концепции развития Государственной противопожарной службы и иных видов пожарной охраны на территории Республики Коми на 2009-2012 годы" в селе Богородск будет открыта пожарная часть численностью 12 единиц. Кроме того, он сообщил, что строительство сельского Дома культуры будет включено в республиканскую целевую программу "Культура" на 2011-2016 годы". Здание учреждения культуры будет возведено Сыктывкарским промкомбинатом.

Также, по словам В.Гайзера, скоро в сельских районах Коми появятся диагностические комплексы, которые будут курсировать по муниципалитетам. Это даст возможность сельчанам продиагностировать состояние своего здоровья не выезжая в город. Первые комплексы поступят уже в ноябре и отправятся в Прилузский и Сысольский районы.

Кроме того, губернатор ответил на волнующие сельчан вопросы, касающиеся состояния дорог в районе, необходимости ремонта детского сада и церкви.