Новости Республики Коми | Комиинформ

Николая Доломину и Ивана Медведева отблагодарили вениками

Николая Доломину и Ивана Медведева отблагодарили вениками
Николая Доломину и Ивана Медведева отблагодарили вениками
logo
Николая Доломину и Ивана Медведева отблагодарили вениками
Фото пресс-службы Комиэнерго

В Усть-Локчимском социальном приюте, который расположен в Корткеросском районе, и где находятся на временном проживании от 15 до 40 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, появилась новая баня.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе районной администрации, в конце августа руководством приюта было направлено письмо в адрес руководителя района Николая Доломины с просьбой оказать помощь в строительстве бани. В свою очередь Н. Доломина обратился по этому поводу к бизнесу. Первыми на просьбу откликнулись энергетики. Компания "Комиэнерго" полностью взяла на себя расходы по строительству важного для детского приюта объекта. Директор Комиэнерго Иван Медведев тогда лично посетил территорию социального приюта и встретился с руководством. В ходе визита руководитель принял решение об оказании постоянной шефской помощи этому учреждению для разностороннего развития детей.

Новая баня состоит из трех помещений — раздевалки, помывочной и сушилки для белья, поставлены новый котел и печка.

19 октября состоялось торжественное открытие объекта, в котором приняли участие руководитель района Н. Доломина и директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" Иван Медведев. На память они получили в подарок от детей банные веники. Кроме того, воспитанники приюта подготовили для меценатов небольшой концерт и пригласили на чаепитие с самоварами и пирогами.

Иван Медведев пообещал, что компания намерена взять на себя шефство над Усть-Локчинским приютом, и баня станет первым объектом в их сотрудничестве. В ближайшем будущем энергетики планируют отсыпать территорию приюта песком и построить веранду. "Невозможно оставаться безучастным к судьбам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По мере сил и возможностей мы сегодня оказываем помощь нескольким детским домам и приютам в республике. Это наши подшефные учреждения", - рассказал Иван Медведев.