Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Вячеслав Гайзер открыл детский игровой парк в Ухте

Глава Коми Вячеслав Гайзер открыл детский игровой парк в Ухте
Глава Коми Вячеслав Гайзер открыл детский игровой парк в Ухте
logo
Глава Коми Вячеслав Гайзер открыл детский игровой парк в Ухте
Фото с сайта КРО "ЕР".

Глава Коми принял участие в открытии детского игрового парка в Ухте, сообщает пресс-служба губернатора.

Вячеслав Гайзер отметил, что реализация проекта Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" была бы маловозможна без поддержки со стороны "Единой России", которая организовала сбор средств на возведение детского игрового парка и активной позиции местной власти, которая не побоялась принять участие в конкурсе.

Заявка Ухты стала одной из 6, поданных городами России и прошедших конкурсный отбор проекта, объявленного Фондом помощи детям "Обнаженные сердца" в марте 2010 года. Учредителем Фонда является Наталья Водянова. Одним из основных условий конкурса стал самостоятельный монтаж детского парка, предоставляемого Фондом.

Все затраты по подготовке площадки, монтаж ограждения, устройство здания для охраны, освещение, асфальтирование площадки и устройство брусчатки взяла на себя "Единая Россия". Общая сумма средств на строительно-монтажные работы составила 4 300 000 рублей.

Вячеслав Гайзер также отметил, что это не первое участие "Единой России" в обустройстве дворовых территорий. Он подчеркнул, что уже в этом году в рамках реализации партийного проекта "Дворовые площадки" в регион поступят 14 комплектов. Первая такая площадка 17 июня уже установлена в Троицко-Печорском районе.

В торжественной церемонии открытия детского игрового парка также приняли участие депутат Государственного Совета Республики Коми Виталий Габуев и руководитель администрации городского округа "Ухта" Олег Казарцев.

*** Проект "Дворовые площадки" реализуется Региональным отделением Партии "Единая Россия" с участием депутата Государственной Думы РФ от Республики Коми Евгения Самойлова. Проект предусматривает возведение 15 детских дворовых площадок в различных городах и районах республики. 

В состав детского игрового парка, возведенного в Ухте в рамках конкурса, объявленного Фондом помощи детям "Обнаженные сердца" входят: площадка для детей от 6 лет до 12 лет; площадка для детей-инвалидов; площадка для малышей до 6 лет; спортивная зона; площадка для роллеров (скейт-парк); зоны отдыха. Общая стоимость оборудования - 4 286 336 рублей.