Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появятся пять мобильных центров занятости на колесах

В Коми появятся пять мобильных центров занятости на колесах
В Коми появятся пять мобильных центров занятости на колесах
logo

До конца октября в Коми ожидается поступление пяти мобильных офисов центра занятости населения. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник управления РК по занятости населения Виталий Тебеньков.

Мобильный центр занятости представляет собой вариант стационарного центра и рассчитан на одновременный прием двух клиентов, которым работники могут оказать полный спектр государственных услуг в сфере занятости населения. Каждый микроавтобус оборудован современной компьютерной техникой с доступом к информационной базе и банку вакансий.

По словам В.Тебенькова, мобильные центры на колесах будут направлены в Воркуту, Сыктывкар, Ухту, Сыктывдинский и Усть-Цилемский районы.

"Учитывая, что жители многих отдаленных населенных пунктов не всегда имеют возможность получить квалифицированную информационную помощь сотрудников службы занятости, мобильные центры позволяют сделать их услуги более доступными, - подчеркнул руководитель ведомства. - Надеемся, что с приобретением мобильных центров мы сможем улучшить качество услуг, предоставляемых населению".

Сейчас в управлении занятости прорабатывается вопрос поиска гаражей для автомобилей. Кстати, на холодное время года в мобильных центрах предусмотрена автономная система обогрева салона.