Новости Республики Коми | Комиинформ

Два маленьких ребенка пострадали в ДТП в Коми

Два маленьких ребенка пострадали в ДТП в Коми
Два маленьких ребенка пострадали в ДТП в Коми
logo
Сразу три ДТП произошли в выходные в Ухтинском районе. О этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе республиканского УГИБДД.

16 октября, около 20-25, водитель ВАЗ-21103 двигался по автодороге Сыктывкар-Ухта в направлении Ухты. На 292 километре мужчина заметил пешехода, который шел по проезжей части во встречном направлении, и резко затормозил. Машина вышла из-под контроля и вылетела в кювет. Пешеход, задетый левым зеркалом заднего вида автомобиля, не пострадал. Как добавили в пресс-службе ведомства, водитель ВАЗ-21103 был трезв, а вот шедший по проезжей части мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пострадал восьмилетний сын водителя "десятки". У мальчика - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба.

17 октября, около 03-10, водитель Мерседес- У320 ехал по трассе Ухта-Усть-Ухта со стороны поселка Югэр в направлении Ухты. На 3-м километре дороги в результате превышения скорости иномарка выехала на "встречку", где столкнулась с автомашиной ВАЗ-21099. Столкновению поспособствовал мокрый асфальт. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир "девятки". У мужчины-водителя - закрытый перелом левого плеча со смещением, перелом левого надколенника. У женщины-пассажирки — сотрясение головного мозга, перелом левого предплечья со смещением.

В тот же день, около 15-36, водитель Фольксваген-пассат напротив дома №35 по улице Первомайской (Ухта) наехал на шестилетнюю девочку, перебегавшую дорогу вне пешеходного перехода. После столкновения мужчина покинул место ДТП, чтобы доставить ребенка домой. Установили виновника аварии в ходе проверки сообщения о пострадавшей. Как добавили в пресс-службе республиканского УГИБДД, водитель иномарки был без водительского удостоверения и трижды привлекался к административной ответственности за данное нарушение.