Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы ответят за мойку своих авто в реке

Сыктывкарцы ответят за мойку своих авто в реке
Сыктывкарцы ответят за мойку своих авто в реке
logo
Сыктывкарцы ответят за мойку своих авто в реке
Фото Сыктывкарского городского комитета по охране огружающей среды.

Специалисты Сыктывкарского городского комитета по охране окружающей среды при минприроды Коми выявили факт мойки автомашин на берегу реки Сысолы.

Как рассказали "Комиинформу" в комитете, 7 октября в районе краснозатонского моста установлен факт мойки гражданами легкового автотранспорта, что является нарушением специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта, подлежащего федеральному государственному контролю. Кроме того, два сыктывкарца нарушили гигиенические требования к охране поверхностных вод.

Как отметили в комитете, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения является административным правонарушением и влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Материалы по установленным правонарушениям направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Коми и в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Коми для рассмотрения и привлечения виновных лиц к административной ответственности.