Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми задержан сексуальный маньяк

В Коми задержан сексуальный маньяк
В Коми задержан сексуальный маньяк
logo
В Воркуте задержан сексуальный маньяк, на счету которого три изнасилования. Об этом "Комиинформу" сообщил и.о. руководителя Следственного отдела по Воркуте СУ СКП РФ по Коми Сергей Ермолаев.

"Задержанный - ранее судимый житель Сосногорска. В середине сентября мужчина приехал в Воркуту к своему товарищу, с которым познакомился в местах лишения свободы. В октябре он совершил три изнасилования: 2, 4 и 10 числа. При совершении третьего действия преступника задержали. Он ещё ширинку не успел застегнуть: напал на женщину и потащил в кусты. Та стала звать на помощь, кричать. Мимо проходящая жительница города услышала крики и вызвала наряд, исполнила тем самым свой гражданский долг", - рассказал собеседник агентства.

Как добавил Сергей Ермолаев, задержанный признался, что был ранее судим за имущественные преступления. Срок задержания ему продлен на 72 часа. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Мужчина не выбирал жертв по возрасту или по внешним данным. Видел объект и набрасывался на него. Причину таких действий он пока не объяснил, но в содеянном сознался. Задержанному назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз", - подытожил Сергей Ермолаев.