Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные в лесах Коми заблудились четверо грибников и охотников

За выходные в лесах Коми заблудились четверо грибников и охотников
За выходные в лесах Коми заблудились четверо грибников и охотников
logo

В лесах Коми продолжают пропадать люди. Только за минувшие выходные в тайге заблудились четверо грибников и охотников. Еще двоих жителей республики в удовлетворительном состоянии нашли спасатели.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС России по Коми, 30 сентября уехал на самодельном транспортном средстве в район озера Северные Амбарты и в назначенное время не вернулся домой 55-летний воркутинец.

С 3 октября сыктывкарские спасатели ищут 26-летнего жителя поселка Палью Троицко-Печорского района, который 28 сентября ушел в лес в район поселка Студенец Усть-Вымского района и до сих пор не вернулся.

8 октября ушли лес в районе поселка Щельяюр Ижемского района и в назначенное время не вернулись домой жители поселка Щельяюр, 50-летние мужчина и женщина. На следующий день потерявшихся в удовлетворительном состоянии нашли в местечке Горелый бор местные жители.

Утром 9 октября в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Коми поступило сообщение, что 8 октября на реке Вычегда в район села Корткерос уехал на рыбалку и в назначенное время не вернулся 49-летний житель села Корткерос. В этот же день тело пропавшего мужчины было найдено.

Вечером 9 октября спасателям поступило сообщение, что 7 октября в район села Гакшор Сысольского района уехали на охоту и в назначенное время не вернулись двое сыктывкарцев. 10 октября на поиски охотников выехали спасатели Сыктывкарского АСО ГУ РК "ПАСС".

По оперативным данным ГУ МЧС России по Коми, с начала сезона спасателями зафиксировано 57 происшествий в лесу. Погибшими числятся 8 жителей республики, спасено 91, остаются не найденными 10 человек.