Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" упустила победу за три секунды до конца матча

Сыктывкарская "Новая Генерация" упустила победу за три секунды до конца матча
Сыктывкарская "Новая Генерация" упустила победу за три секунды до конца матча
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" набрала свои первые очки в российской мини-футбольной Суперлиге этого сезона. На выезде сыктывкарская команда сыграла вничью с "Газпром-Югра" со счетом 3-3.

С первых минут хозяева бросились в атаку на ворота гостей, однако голкипер сыктывкарцев Эдуард Кузнецов тянул все мячи, летящие в створ. Распечатать Кузнецова югорчане смогли только на 22 минуте первого тайма. На перерыв команды ушли при ничейном результате.

Второй тайм начался по похожему сценарию. Хозяева владели преимуществом, "Новая Генерация" защищалась, однако подловила "Югру" на контратаке и Прокушев на 36 минуте матча сравнял счет. Через три минуты сыктывкарец Костюков и вовсе вывел "Новую Генерацию" вперед. Только за шесть минут до конца матча Эдер Лима смог восстановить паритет и зажечь на табло цифры 2-2. Однако за 20 секунд до финального свистка всё тот же Прокушев заставил болельщиков Югорска вздрогнуть – 2-3. В итоге "Новая Генерация" до победы не дотянула каких-то три секунды. Эдер Лима оформил дубль, принеся своей команде ничью в матче с сыктывкарцами.

После матча корреспондент "Комиинформа" связался с директором "Новой Генерации" Валерием Белецким. "Мне каждые пять минут сообщали, как протекает выездной матч команды. Конечно, обидно, что не выиграли, и упустили победу за три секунды до конца матча. Но, с другой стороны, перед выездом в Югорск считали, что и ничьей будем довольны. Хочется-то, конечно, максимального результата", - признался собеседник агентства.

Следующий матч "Новая Генерация" проведет в рамках кубка страны против московского ЦСКА. Игра состоится в столице России, 17 октября.