Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершилась "Золотая осень"

В Сыктывкаре завершилась "Золотая осень"
В Сыктывкаре завершилась "Золотая осень"
logo
В Сыктывкаре завершилась "Золотая осень"
Фото Алексея Карпова

 9 октября в Сыктывкаре завершились соревнования по футболу среди ветеранов "Золотая Осень-2010".

Как рассказал "Комиинформу" главный судья соревнований Александр Плосков, это первый подобный турнир в столице Коми. Матчи проводились с начала августа по круговой системе. Всего в турнире участвовало пять футбольных коллективов.

В заключительный день соревнований прошли своеобразные мини-финалы. На поле Центрального стадиона схлестнулись сборные Сыктывдинского района и врачей Сыктывкара, а также лидеры первенства ОАО ЛПК СЛДК и сборная столицы Коми. В матче двух фаворитов в упорной борьбе верх одержала сборная ЛПК СЛДК со счетом 3-2. Последний же матч чемпионата определил лишь только итоговую расстановку сил: команда Сыктывдинского района, играя с первых минут в меньшинстве, обыграла сыктывкарских медиковсо счетом 3-1.

По завершении последних игр состоялась церемония награждения. Все призеры соревнований получили кубки и грамоты, а лучшие игроки своих сборных – ценные призы. Так, у ЛДК таковым стал Николай Назаров, у сборной Сыктывкара – Михаил Канов, у ставшей третьей Максаковки – Николай Тарабукин, у Сыктывдинского района – Владимир Патов, у команды "Медик" - Константин Фишер.

Как подчеркнул Александр Плосков, прошедший турнир примечателен в первую очередь тем, что в нем участвовало много известных спортсменов. Так, на футбольную поляну выходили в составе своих команд мастера спорта хоккеисты Александр Мальцев, Вячеслав Леготин, Алексей Другов и другие.