Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пройдет антинаркотический рэп-сейшн

В Воркуте пройдет антинаркотический рэп-сейшн
В Воркуте пройдет антинаркотический рэп-сейшн
logo

Антинаркотический рэп-сейшн "Северный стиль" пройдет в Воркуте 9 октября.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель клуба "Респект рэп" городского Дворца творчества детей и молодежи Владимир Легошин, мероприятие объединит 12 команд. Среди них такие известные группы как "Ворк-рэп", "Н-Синдикат", "White game", а также ряд начинающих артистов. Ребята исполнят песни, содержащие протест против употребления наркотиков, кроме того, ведущие мероприятия представят статистическую информацию на эту тему.

"Эти ребята пользуются авторитетом у молодежи. И мы надеемся, что их мнение повлияет на многих. Беда в том, что наркотики не только разрушают организм человека, но и толкают его на преступления. Мы должны противостоять наркотикам, не дать им негативно повлиять на наше общество",-заключил собеседник агентства.

Как отметил руководитель отдела молодежи воркутинской администрации Дмитрий Жидков, примечательно, что проведение мероприятия совпало с окончанием межведомственной акции "Антидоза". "Рэп — очень популярное среди молодежи музыкальное направление, и мы надеемся, что проведение подобных фестивалей, когда сами ребята призывают своих сверстников вести здоровый образ жизни, положительно повлияют на ситуацию в республике и в стране в целом",- подчеркнул он.