Молодые спортсмены из Коми добились успеха на юношеском первенстве России по силовому троеборью

Победителем юношеского первенства России среди юношей по пауэрлифтингу (силовому троеборью) стал сыктывкарец Евгений Бурцев. В турнире, который завершился 30 октября в Калуге, участвовали спортсмены 1982 года рождения и младше.

Е.Бурцев занял первое место в весовой категории 75 килограммов. Напомним, что именно в этом весе среди взрослых спортсменов в элиту пауэрлифтинга входит сыктывкарец Виктор Фуражкин - трехкратный чемпион Европы и обладатель серебряной и бронзовых медалей мировых чемпионатов. В Калуге успеха добился и еще один молодой спортсмен из Коми. Сыктывкарец Андрей Польканов занял третье место в весовой категории 56 килограммов.