Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроется "Педагогический вернисаж"

В Сыктывкаре откроется "Педагогический вернисаж"
В Сыктывкаре откроется "Педагогический вернисаж"
logo

Выставка творческих работ "Педагогический вернисаж", приуроченная к Дню учителя, откроется в Финно-угорском культурном центре Коми 8 октября.

Как рассказала "Комиинформу" одна из организаторов Наталья Торлопова, на экспозиции будет представлено более 70 работ (графика, живопись, изделия декоративно-прикладного искусства, художественное фото). Их авторы - учителя изобразительного искусства, педагоги дополнительного образования, преподаватели вузов. Всего в конкурсе принимают участие 28 человек. В основном, это жители Сыктывкара, но есть также таланты из Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

"Цель выставки — заявить о профессии учителя изобразительного искусства, показать, сколько в республике талантливых педагогов. Мероприятие проводится третий год. С каждым разом участников становится больше. Мы хотели бы, чтобы эта выставка приобрела республиканский масштаб, чтоб на ней были представлены работы не только жителей столицы, но и других муниципалитетов Коми", - отметила собеседница агентства.

Экспозиция будет работать в течение трех недель.