Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" выбыл из борьбы за Кубок Главы Коми

Сыктывкарский "Строитель" выбыл из борьбы за Кубок Главы Коми
Сыктывкарский "Строитель" выбыл из борьбы за Кубок Главы Коми
logo
Сыктывкарский "Строитель" выбыл из борьбы за главный трофей Всероссийского турнира по хоккею с мячом "Кубок Главы Республики Коми 2000". В полуфинальном матче во вторник, 31 октября, сыктывкарцы проиграли казанской "Ракете" со счетом 4:5.

Счет открыл капитан "Строителя" Алексей Другов, поразивший ворота "Ракеты" с пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу сыктывкарцев. Сначала казанцы восстановили равновесие, а затем А.Другов вновь вывел "Строитель" вперед.

Во второй половине матча голы Евгения Колосова и Юрия Логинова вывели вперед "Ракету". Сыктывкарских болельщиков порадовал точным ударом в ворота "Ракеты" лучший бомбардир "Строителя" Сергей Конаков. С розыгрыша углового у ворот "Строителя" и гола с контратаки команда из столицы Татарстана упрочила свое преимущество до двух мячей. За пять минут до конца матча сыктывкарец Александр Мальцев сократил разрыв до минимума, однако хозяева поля, не реализовав в конце матча пенальти, упустили возможность на выход в финал.

Таким образом, Кубок Главы Коми разыграют между собой "Ракета" и "Маяк" из Краснотурьинска. В полуфинале "Маяк" одолел хоккеистов нижегородского "Старта" по серии послематчевых пенальти. Финальный матч турнира и игра за третье место пройдут в среду, 1 ноября.