Новости Республики Коми | Комиинформ

Призывникам из Коми окажут правовую помощь

Призывникам из Коми окажут правовую помощь
Призывникам из Коми окажут правовую помощь
logo
Призывникам из Коми окажут правовую помощь
Фото с сайта prizemlis.ru.
С 1 октября прокуратура Ленинградского военного округа совместно с органами военного управления, территориальными правоохранительными органами, общественными и правозащитными организациями проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с призывом.

Как сообщили "Комиинформу" в военной прокуратуре Воркутинского гарнизона, с сегодняшнего дня при гарнизоне свою работу начал консультативно-правовой центр.

"Центр создан для объяснения призывникам их прав, обязанностей, ответственности за уклонение от службы в армии и т.п. В основном, будет предоставляться правовая помощь", - рассказал помощник военного прокурора Воркутинского гарнизона В.Кучиев.

Пока что, по словам собеседника агентства, звонков ещё не поступало. "Призыв в Коми будет с первого ноября, так что, скорее всего, звонки пойдут ближе к этой дате", - подытожил он.

Всего же, как добавил В.Кучиев, по предварительной информации, из Коми в армию пойдет 5 000 человек.

Довзониться до консультативно-правовых центров Коми можно по номерам: Военная прокуратура Воркутинского гарнизона: Республика Коми, Воркута, ул. Пушкина, 28. тел. (82151)3-96-66; Сыктывкар, ул. Катаева, 48. тел. (8212)31-28-20.