Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сыктывкара рвутся на госслужбу

Жители Сыктывкара рвутся на госслужбу
Жители Сыктывкара рвутся на госслужбу
logo

80 человек подали документы для участия в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Коми в 2010 году, из них 17 имеют два высших образования, трое - три высших образования. Самому молодому участнику конкурса 23 года, самому взрослому  47 лет. Промежуточные итоги первого этапа конкурса, по состоянию на 27 сентября, обнародовала Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров республики 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Наибольшей популярностью среди участников конкурса пользуется группа "перспективные молодые специалисты", на неё подали документы 48 человек, на втором месте группа "для замещения должностей руководителей, заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Коми" - 40 претендентов. 39 заявлений на участие в конкурсе для замещения должностей в группе "руководителей коммерческих и некоммерческих организаций в Республике Коми", 23 участника конкурса изъявили желание попробовать свои силы для замещения должностей глав муниципальных образований и глав администраций муниципальных районов и городских округов региона, 8 претендентов хотели бы встать в резерв на должности заместителей высшего должностного лица Коми.

Как отметил первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, такая популярность "молодых специалистов" говорит о том, что они острее других понимают потребность системы управления в "новой крови" и верят в свои силы в этом процессе.

"Они, как правило, креативны, инициативны, быстрее и где-то точнее мыслят, а если к этому прилагаются приобретенные знания и желание решать вопросы – такие люди могут помочь не только себе, но и всему региону. Главное направить их энергию в правильном направлении", - подчеркнул Алексей Чернов.

Подавляющее большинство участников - 67 человек проживают в Сыктывкаре, 3 человека - в Ухте, по 2 человека - в Усть-Вымском, Сыктывдинском, Койгородском районах и Воркуте. В Удорском, Ижемском и Троицко-Печорском районах желание принять участие в конкурсе изъявили по 1 человеку.

Приём документов для участия в конкурсе осуществляется до 4 октября 2010 года (включительно) по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.9, Управление государственной гражданской службы РК.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 285-147, 285-127, или на сайте Управления государственной гражданской службы РК (www.uggs.rkomi.ru).

***Конкурс на включение в резерв управленческих кадров проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими активную гражданскую позицию, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления, участвовать в решении задач социально-экономического развития республики.