В пятницу, 24 сентября, в Сыктывкаре состоялся 17-ый городской слет отличников. Открыл мероприятие глава столичной администрации Роман Зенищев, сообщает пресс-служба мэрии.
В своем приветственном слове глава администрации Сыктывкара призвал будущих медалистов не сбавлять темпа, обдуманно подойти к выбору будущего вуза и профессии, а также не стремиться уезжать из родного города. "Вузы Сыктывкара ждут вас. Мы надеемся, что вы останетесь в родном городе и в будущем станете высококлассными специалистами, которые так нужны республике" - призвал городских умников и умниц Роман Зенищев.
По традиции все отличники получили удостоверении стипендиатов мэра. Как и в прошлые годы, ребята будут получать выплаты в размере 400 рублей каждый месяц до окончания учебы в школе. В этом году стипендиатами мэра стали 72 одиннадцатиклассника, все они претендуют на золотые и серебряные медали за отличную учебу.