Новости Республики Коми | Комиинформ

268 юных бездельников выявили милиционеры Коми в ходе операции "Контакт"

268 юных бездельников выявили милиционеры Коми в ходе операции "Контакт"
268 юных бездельников выявили милиционеры Коми в ходе операции "Контакт"
logo

В МВД по Коми подведены итоги межведомственной профилактической операции "Контакт".

Как сообщает пресс-служба министерства, она проводилась в регионе с 23 августа по 17 сентября. Цель операции – выявление несовершеннолетних, не приступивших к учебному процессу по неуважительным причинам и принятие мер по их определению на учебу или работу. Выявление и постановка на учет несовершеннолетних, состоящих на учете в ППДН, выехавших для продолжения учебы в другие города и районы республики.

За период операции в городах и районах республики было выявлено 268 несовершеннолетних, не работающих и не обучающихся в образовательных учреждениях. В том числе 45 подростков, окончивших 11 классов и не поступивших к учебе или работе; 60 ребят, окончивших 9 классов и не поступивших к учебе или работе; 171 подросток, самовольно уклоняющийся от учебы в школах/УНПО.

Совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел, педагогов, комиссий по делам несовершеннолетних при главах администраций муниципальных образований 112 подростков из числа выявленных не работающих и не учащихся возвратились в образовательные учреждения, 18  устроились на работу,12 несовершеннолетних встали в центр занятости.

Поставлено на учет 5 не работающих и не учащихся несовершеннолетних, за совершение ими различных правонарушений.

Подготовлено и направлено в КпДН и защите их прав 34 информации в отношении несовершеннолетних для возвращения их на учебу в образовательные учреждения. Направлено 34 информации в заинтересованные субъекты профилактики по выявленным на-рушениям.