Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подорожали меха

В Коми подорожали меха
В Коми подорожали меха
logo

Цены на меха в Коми поднялись на 10-35%. Такие данные "Комиинформ" получил в ходе обзвона магазинов, торгующих меховыми изделиями.

Так, в августе в столичном магазине "Шанс" дубленки, шубы и шапки из различного меха подорожали в среднем на 10-15%. Цены на норковую шубку колеблются в диапазоне от 58 тысяч до 162 тысяч рублей.

В фирменном магазине "Восток" стоимость всех шуб выросла на 18-20%. В магазине "Королева" цены выросли только на норку — на 30%, так же как и в магазине "Меховая мода". Стоимость шуб из этого меха там составляет от 94 до 130 тысяч рублей.

В воркутинском магазине "Стефи" по сравнению с прошлым годом подорожала также только норка. Сейчас шубы там можно приобрести за 70-250 тысяч рублей. В магазине "Мартинас" города Печоры цены на меховые изделия поднялись на 35%. Самую дешевую норковую шубку там продают по 77 тысяч рублей, самую дорогую — по 180 тысяч рублей. В усинском магазине "Новый меховой" цены остались на уровне прошлого года, поскольку завоз нового товара ожидается только в конце октября.

Меха подорожали из-за роста цен на сырье.