Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за взятки осужден инспектор колонии ГУФСИН

В Коми за взятки осужден инспектор колонии ГУФСИН
В Коми за взятки осужден инспектор колонии ГУФСИН
logo

В Удорском районе вынесен приговор в отношении должностного младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №35 ФБУ ОИК-33 ГУФСИН России по Коми Тимура Ашуралиева.

Как сообщает Следственный комитет по РК, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Судом и следствием установлено, что Т.Ашуралиев неоднократно в течение декабря 2009 года – апреля 2010 года по просьбе осужденного в нарушение требований закона и инструкций проносил на территорию колонии и передавал "заказчику" посылки с предметами и вещами, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

Всего судом и следствием установлено четыре преступных эпизода. За свои услуги младший инспектор получил денежное вознаграждение на общую сумму 24,5 тысячи рублей.

Приговором суда Т.Ашуралиеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, с лишением права в течение 2 лет занимать определенные должности в системе ГУФСИН.