Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудничество города и ОАО "Воркутауголь" будет продолжено - Валерий Будовский

Сотрудничество города и ОАО "Воркутауголь" будет продолжено - Валерий Будовский
Сотрудничество города и ОАО "Воркутауголь" будет продолжено - Валерий Будовский
logo

20 сентября глава Воркуты Валерий Будовский, руководители ОАО "Воркутауголь" побывали в городской больнице скорой медицинской помощи. Они торжественно открыли новый цех прачечной. Здесь начинает работать современное стиральное оборудование, средства на приобретение которого выделила компания "Воркутауголь" в рамках договора о социальном партнерстве с городом.

Как сообщает пресс-служба мэрии, весной этого года, когда глава города и гендиректор ОАО "Воркутауголь" совместно осматривали объекты социальной сферы, заведующая прачечной БСМП Нина Бахтина попросила о помощи – замене изношенного и устаревшего оборудования для цеха, от качества работы которого зависит в том числе и качество лечения горожан.  

И вот уже в руках хозяйки цеха кусочек символической красной ленточки, символ воплощенных чаяний и перемен к лучшему.

"Открытие прачечной говорит о том, что наш город - единое целое, - подчеркнул  Валерий Будовский. -  И шахтеры, и работники других организаций – это наши жители, воркутинцы, для которых мы стараемся. Огромное спасибо "Северстали": от оборудования, которое здесь установлено, зависит и  чистота, и качество лечения".

Как рассказал глава города, сотрудничество города и градообразующего предприятия будет продолжаться. Уже есть проект соглашения на следующий год.

"Ко Дню города мы сформируем позиции, по которым будет оказываться помощь, в январе – феврале начнем воплощать это в жизнь", - отметил Валерий Будовский.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города не стал озвучивать конкретные пункты соглашения, еще раз пояснив, что помощь градообразующего предприятия, как и прежде, пойдет "на самые больные точки".