Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели Коми помогли выйти из леса семерым грибникам

Спасатели Коми помогли выйти из леса семерым грибникам
Спасатели Коми помогли выйти из леса семерым грибникам
logo

В лесах Коми с началом грибного сезона стали теряться люди. К счастью, все потерявшиеся найдены.

17 сентября спасатели Ухтинского поисково-спасательного отряда проводили поиски двух мужчин – жителей Ухты, которые, по заявлению родственников, ушли в лес в районе 55-го километра автодороги Ухта – Войвож и в обещанное время домой не вернулись. В результате поисков оба гражданина, 1942 и 1947 годов рождения, найдены спасателями в удовлетворительном состоянии и доставлены по месту жительства.

18 сентября в районе поселка Кемьяр Сыктывдинского района, ушел в лес и не вернулся 61-летний житель села Выльгорт. 19 сентября на поиски выезжали спасатели Сыктывкарского АСО ГУ РК "ПАСС" В этот же день заблудившийся вышел из леса самостоятельно.

19 сентября в Сыктывкарский ПАСС поступило заявление о просьбе организовать поиски жителей Сыктывкара: мужчины 1976 года рождения, который с четырехлетней дочерью ушел в лес за грибами в район 17-го км. а/д Сыктывкар-Усть-Кулом (район м. Лемью), и заблудился в лесу. В этот же день в 17.00 потерявшиеся были найдены спасателями в удовлетворительном состоянии.

19 сентября в 14.30 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РК поступил звонок от жителя Сыктывкара, находящегося в лесу в районе п. Визиндор Сысольского района с просьбой организовать поиски. Сам звонивший мужчина 1971 года рождения, его десятилетняя дочь, шестилетний сын и пенсионер 1939 г.р., ушли в лес за грибами и заблудились. Уже в 18.00 этого же дня все заблудившиеся были найдены спасателями Сыктывкарского филиала Северо-Западного регионального ПСО МЧС России в удовлетворительном состоянии.