Новости Республики Коми | Комиинформ

За выходные в Коми сгорела пилорама, два жилых дома и три автомобиля

За выходные в Коми сгорела пилорама, два жилых дома и три автомобиля
За выходные в Коми сгорела пилорама, два жилых дома и три автомобиля
logo

Семь пожаров произошло Коми за минувшие выходные. Четыре человека погибло, сообщает Главное управление МЧС по Коми.

17 сентября в поселке Синдор Княжпогостского района произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного кирпичного жилого дома. Сообщение о возгорании пожарным поступило в 14 ч. 27м. Прибывшие по вызову огнеборцы обнаружили в горящей квартире женщину 1965 года рождения с сильнейшим отравлением угарным газом. Пожарным удалось вынести ее из горящего помещения и передать работникам скорой помощи. Однако отравление, полученное женщиной, оказалось смертельным, и на пути в больницу она скончалась. В виду сильного задымления в доме было эвакуировано 11 жильцов. По предварительным результатам дознания причиной пожара послужила ветхость электропроводки в прихожей квартиры.

18 сентября в Усть-Куломском районе в поселке Кебанъель (м.Сосновый Бор) в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ произошел пожар на пилораме ООО "Союздревпромкоми". Пилорама повреждена на площади 110 кв. м. Поврежден также автомобиль МАЗ-6303. Убыток составил 95000 рублей.

В Сыктывкаре в результате поджога во дворе дома по ул. Маркова огнем повреждены 3 автомобиля Mitsubishi Lanser, Land Rover Sport, Daewoo Matiz. Предварительный ущерб – 200000 рублей. Виновное лицо устанавливается.

19 сентября 21.42 в "Службу спасения 01" поступило сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном доме в п. Кебанъель Усть-Куломского прайона. В 21.43 на место пожара выехал караул пожарной части. Расстояние от ПЧ -71 до места пожара 13 км. К прибытию первого пожарного подразделения в 21.52 открытым огнем горела квартиры №2 на площади 63 кв.м. и чердачное помещение на площади 108 кв.м. На месте пожара были обнаружены тела 2-х погибших женщин 1963 и 1934 годов рождения. Пострадал мужчина 1955 г.р. – он получил ожог кисти левой руки. Дом поврежден огнем на площади 108 кв.м. Причина пожара устанавливается.

В этот же вечер в Сыктывкаре произошел пожар в многоквартирном деревянном двухэтажном доме по ул. Заводская. Первые пожарные подразделения прибыли на место уже через 4 минуты и приступили к спасению людей и ликвидации пожара. В первые же минуты огнеборцы спасли женщину 1958 г.р. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины без определенного места жительства, его личность устанавливается. Дом поврежден огнем на площади 160 м². Предположительно причиной пожара послужил поджог.