Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы оторвались на "Пикнике" (фото)

Сыктывкарцы оторвались на "Пикнике" (фото)
Сыктывкарцы оторвались на "Пикнике" (фото)
logo
Сыктывкарцы оторвались на "Пикнике" (фото)
Фото Андрея Ершова.

Сегодня, 19 сентября, в столице Коми выступила легендарная питерская рок-группа "Пикник".

Музыканты приехали в Сыктывкар уже в третий раз, до этого они дали концерты в Воркуте и Ухте. Если в заполярном городе представление прошло с аншлагом, то в "северной жемчужине" приезд "Пикника", как и в столице Коми, не произвел фурора.

Несмотря на довольно приемлемую цену, а попасть на "Пикник" можно было, заплатив тысячу рублей, КСЦ "Ренова", где проходил концерт, заполнилась процентов на 70-80. Аудиторию, в основном, представляли мужчины от 30 до 40 лет.

На суд сыктывкарцев коллектив Эдмунда Шклярского представил композиции из нового альбома "Театр абсурда", а также старые незабываемые хиты – "Египтянин", "У шамана три руки", "В серебре" и "Фиолетово-черный".

Позаботились музыканты и о спецэффектах – на сцену то и дело выходили женщина-арфа, шаман, манекен. А также гигантский серебряный человек и великан - музыкант, исполнивший последнюю песню.

Всего же сыктывкарцы услышали около полутора часов живой рок-музыки, при этом по достоинству вознаградив гостей из Санкт-Петербурга: во время исполнения большинства песен зрители хлопали, подпевали и даже танцевали, отрываясь по полной.

После финальной песни публика потребовала выйти "на бис", чему Шклярский сотоварищи не могли отказать, исполнив ещё одну композицию.