Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми опять горит свалка

В столице Коми опять горит свалка
В столице Коми опять горит свалка
logo

В Сыктывкаре горит свалка. По словам горожан, позвонивших в редакцию "Комиинформа", "пожар крупный".

Как рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС РФ по Коми, свалка находится в местечке Лесозавод, на территории ОАО "Лесопромышленная компания "Сыктывкарский ЛДК". На тушении пожара задействованы силы предприятия и МЧС.

"Пожар небольшой, просто много дыма. Угрозы для населения нет", - заявили в ГУ МЧС, воздержавшись от каких-либо подробностей происшествия.

В службе "О1" также не смогли сообщить подробности пожара, сказав лишь, что "ничего страшного не произошло, на ЛДК, как всегда, горит свалка, они ее сами тушат."

Напомним, два месяца назад в столице республики уже был пожар на свалке. Он произошел 13 июля около 14 часов на полигоне ТБО в местечке Дырнос. По итогам проверки Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении ООО "Эко-спектр" и начальника полигона общества по ст.6.3 КоАП РФ, которые были направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по РК.

В результате 9 сентября было вынесено решение о возложении административного взыскания на сумму 100 тысяч рублей на организацию, обслуживающую полигон, ООО "Эко-спектр".