Новости Республики Коми | Комиинформ

Чиновники Коми скопировали Путина и зацеловали осетрят (фото)

Чиновники Коми скопировали Путина и зацеловали осетрят (фото)
Чиновники Коми скопировали Путина и зацеловали осетрят (фото)
logo
Чиновники Коми скопировали Путина и зацеловали осетрят (фото)
Фото http://freerezident.livejournal.com/29741.html.

Благодаря блогеру  freerezident интернет - сообщество узнало о подробностях двухдневного визита официальной делегации Коми в Астраханскую область.

Напомним, ее возглавляли вице-губернатор Владимир Тукмаков и зампредседателя Госсовета республики Евгений Шумейко. В состав делегации входил и мэр Сыктывкара и лидер единороссов Коми Роман Зенищев. Судя по снимкам, опубликованным freerezident, в Астраханской области также побывали министр природных ресурсов республики Марина Некипелова, руководитель исполкома КРО "ЕР", депутат Госсовета РК Андрей Самоделкин, парламентарий Михаил Брагин, мэры Усинска и Ухты Александр Тян и Олег Казарцев, гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин и его заместитель по связям с общественностью Дмитрий Несанелис. Остальные члены делегации, запечатленные на фото, неидентифицированы.

"Намедни летал с делегацией из Республики Коми на Каспий, где в 120 километрах от Астрахани на месторождении им. Корчагина расположена ЛУКойловская морская буровая платформа, - пишет блогер. - Несмотря на то, что здесь я уже побывал в четвертый раз, все равно каждый прилет сюда поражает воображение масштабами этого уникального сооружения, способного не только добывать нефть и газ, но и перерабатывать их. Этакий перерабатывающий завод, размещенный на площадке размером в футбольное поле. Гости тоже были потрясены и после небольшой ознакомительной экскурсии только цокали языками от удивления. У них на Севере как-то все попроще, нет таких масштабов и таких затрат. На освоение этого каспийского месторождения ЛУКОЙЛ затратил около 30 млрд рублей".

Как следует из записи freerezident, делегация из Коми побывала на буровой платформе, которая соединяется с жилым модулем мостиком длиной 70 метров.

"Гости из Севера попросили сфотографировать их на память на фоне уникального сооружения.прилета в Астрахани делегацию повезли в рыбоводный центр "БИОС", где они выпусти в рек около 300 осетрят. Это тоже часть экологической программы "ЛУКОЙЛа", выдеяющего ежегодно около 5 млн рублей на воспроизводство ценных пород рыб.

По дороге им рассказали, что во время пребывания Путина в "БИОСе" он прежде чем выпустить осетренка, поцеловал его. Тут же образовалась очередь из желающих повторить этот ритуал. Думаю, что теперь он станет традиционным для гостей рыбоводного центра", - написал блогер.

Как уже сообщал "Комиинформ", первым официальным пунктом программы двухдневного пребывания представителей Коми в Астраханской области в рамках рабочей поездки в Астраханскую область, которую организовало ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", стала встреча с губернатором Александром Жилкиным.

В рамках визита единороссы Коми и Астраханской области также подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве на уровне партии.