Новости Республики Коми | Комиинформ

Всё в наших руках - вратарь Сыктывкарской "Новой генерации" Сергей Слемзин

Всё в наших руках - вратарь Сыктывкарской "Новой генерации" Сергей Слемзин
Всё в наших руках - вратарь Сыктывкарской "Новой генерации" Сергей Слемзин
logo

Накануне третьего тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги, в одном из матчей которого встречаются московские армейцы и "Новая генерация", о своих планах на предстоящую встречу высказались в традиционном превью представители соперничающих клубов.

Армейский нападающий Ришат Котляров считает, что победа в матче с "Новой генерацией" станет для его коллектива неким лекарством, которое сможет исцелить команду после двух кряду поражений в чемпионате.

"Как только наберем первые очки, неудачи, случившиеся на старте, постепенно сотрутся из памяти. Тут уж все зависит только от нас – от футболистов. Мы сами залезли в яму. Значит, нам из нее и выбираться. Никто за нас этого не сделает. Что касается ближайшего матча – против "Новой генерации", то тут вообще нечего комментировать. И так ясно, что отступать или падать нам больше некуда. Если вдобавок ко всему уступим Сыктывкару, то… Ну, наверное, тогда всем нам можно завершать профессиональную карьеру. Конечно, чисто внешне наш коллектив стал сильнее. Вот только самого главного – результата – у него пока нет", - приводит слова форварда сайт Ассоциации мини-футбола России.

Между тем, в составе "Новой генерации" есть игрок, побеждавший ЦСКА. Это вратарь Сергей Слемзин, который в пору выступления за московский "Спартак" обыгрывал армейцев 9-7. Голкипер хотел напомнить знакомым соперникам о той победе и не пообещал им в матче с сыктывкарцами легкой прогулки.

"Если говорить о моей нынешней форме, то я чувствую себя хорошо. Тренировочный процесс построен на том, что ноги всегда в хорошем тонусе. А у вратаря, в первую очередь ноги должны быть сильными, чтобы везде успевать перемещаться, очень много работать в игре. Чуть-чуть болезнь — я простудился - меня, конечно, подломала, но сейчас я снова набираю форму. Надо играть, доказывать команде свою состоятельность. И пора нам уже очки набирать. ЦСКА, в принципе, тоже испытывают сейчас проблемы. Две игры сыграли, 2 поражения. Психологически, может быть, где-то они надломлены. Желание у нас приехать, переиграть их большое. Все в наших руках. Это футбол. Есть хорошая пословица — не боги горшки обжигают", - рассказал Сергей Слемзин.

Напомним, игра пройдет в это воскресение в Москве.