Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте снизились цены на некоторые продукты питания

В Воркуте снизились цены на некоторые продукты питания
В Воркуте снизились цены на некоторые продукты питания
logo

16 сентября в администрации заполярного города состоялось очередное заседание антикризисного штаба по предотвращению негативных тенденций в социально-экономической сфере Воркуты. В работе штаба приняли участие должностные лица администрации, управлений образования и здравоохранения, ДСК и ДОУ, республиканских ведомственных структур: налоговой службы, центра занятости, УВД, а также представители градообразующего предприятия и депутатского корпуса. 

Как сообщает мэрия, по состоянию на 15 сентября численность безработных, состоящих на учете в Центре занятости населения Воркуты, составила 1359 человек, из них 76% - повторно обратившиеся граждане. На текущую дату банк вакансий составлял 1077 единиц. Уровень безработицы - 2,2 % от экономически активного населения.

По данным городского Управления лечебно-профилактической помощи населения, на контроле стоит всего 6 рецептов для региональных льготников. По сведению аптечных сетей, работающих в городе, цены за прошедшую неделю на медикаменты отечественных производителей не изменились, на импортные снизились на 0,2%.

За период с 2 по 15 сентября произошло незначительное повышение цен на следующие виды продуктов: молока питьевого-5%,сметана —6, 5, %,яйца куриные – 11,7%, гречневая крупа – 10%. Произошло незначительное снижение цен на некоторые продукты, в том числе на колбасу вареную 1-го сорта - на 10,5%, свинину – на 9,7%, рыбу замороженную – на 8%. По состоянию на 15 сентября  цены на нефтепродукты, отпускаемые ООО "Лукойл-север-западнефтепродукт" (по сравнению с 1 января 2010 г.) не изменились.