Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре вынесены приговоры в отношении супругов - самогонщиков

В Сыктывкаре вынесены приговоры в отношении супругов - самогонщиков
В Сыктывкаре вынесены приговоры в отношении супругов - самогонщиков
logo

В Сыктывкаре вынесены приговоры в отношении супругов, занимавшихся реализацией спиртосодержащей продукции опасной для жизни и здоровья потребителей, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Коми.

Доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям поселка Лесозавод Сыктывкара Борису Некрасову и Елене Калининой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом и следствием установлено, что в период с февраля по апрель 2010 Некрасов, ранее судимый за аналогичные преступления, продавал в своей квартире спиртосодержащую жидкость, имеющую в своем составе токсичные микропримеси – ацетон, 2-бутанол, гексанол и не подлежащую употреблению в качестве пищевого продукта. Реализацией суррогата занималась и его супруга – Калинина.

Приговором суда Борису Некрасову назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно сроком на 1 год, Елена Калинина осуждена к штрафу в размере 3 тысячи рублей.