Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут поддержать "Золотую рыбку" или предложить свой проект талисмана Олимпиады-2014

Жители Коми могут поддержать "Золотую рыбку" или предложить свой проект талисмана Олимпиады-2014
Жители Коми могут поддержать "Золотую рыбку" или предложить свой проект талисмана Олимпиады-2014
logo

Оргкомитет Сочи-2014 ведет сбор идей для создания талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр и размещает присланные эскизы будущих логотипов в галерее на сайте http://talisman.sochi2014.com .

Всероссийский конкурс идей талисманов проводится в двух номинациях: "Олимпийский талисман" — символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и "Паралимпийский талисман" — символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

Принять участие в конкурсе может каждый гражданин РФ.

Финалисты конкурса будут определены с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов.

Определение победителя конкурса состоится 7 февраля 2011 года путем всенародного SMS- и телефонного голосования. Результаты голосования будут объявлены в прямом эфире.

Победители конкурса получат сертификаты на получение двух билетов на открытие XXII Олимпийских зимних игр или XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в зависимости от победы в номинации "Олимпийский талисман" или номинации "Паралимпийский талисман".

Посетители сайта также могут проголосовать за наиболее понравившийся им рисунок. В галерее конкурсного сайта уже появился проект олимпийской эмблемы -  "Золотой рыбки" - представительницы Коми Натальи Дейберт.

"Как известно, Золотая Рыбка- Владычица морская, символ моря, добра и исполнения желаний! Рыбка наша так прекрасна, как любимая Страна Из морских глубин она в славный город приплыла. Наша Рыбка будет с Вами покорять вершины славы За рекорды и победы, Вам награда будет щедрой! Олимпийский наш огонь- тоже цветом ЗОЛОТОЙ! Сочи, спорт  и красота- ждет ПОБЕДА нас всегда!", - говорится в презентации проекта.

Напомним, руководитель спортагентства Коми Василий Гончаренко ранее заявлял о поддержке "Золотой рыбки" и ее автора, озвучив на пресс-конференции  намерение создать организационный комитет в поддержку этого проекта талисмана.