Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Сыктывкара назовут имена любимых учителей

Школьники Сыктывкара назовут имена любимых учителей
Школьники Сыктывкара назовут имена любимых учителей
logo
В Сыктывкаре стартовал традиционный конкурс "Любимый учитель – глазами учеников", сообщили "Комиинформу" в мэрии. 

В этом году конкурс проводится шестой раз, по предварительным данным в нем примут участие около 5,5 тысячи учащихся седьмых - девятых классов 35 муниципальных образовательных учреждений.

По словам организаторов конкурса, победителя определят по результатам опроса. Для этого школьникам предстоит заполнить анкету, ответив на три вопроса: имя учителя, за какие качества они его любят, а также что бы они сделали для любимого учителя, если бы могли. Полученные ответы обработают конкурсные комиссии, созданные в каждой школе. В их составе – представители администрации Сыктывкара, попечительского совета школы и органов школьного самоуправления.

"Проект "лучший учитель - глазами учеников" вызывает неподдельный интерес у учащихся, для которых важно, что при оценке деятельности педагога учитывается их личное мнение", - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов.
Лучшими из лучших будут признаны педагоги, набравшие наибольшее количество голосов. Итоги конкурса подведут на торжественном собрании, посвященном Дню учителя. Победителей наградят дипломами и призами.

***Организаторы конкурса – региональный общественный благотворительный фонд "Ассоциация попечительских советов" и управление образования МО ГО "Сыктывкар". Цели конкурса – определение лучших учителей города на основе мнения учащихся, привлечение внимания к профессии учителя, повышение престижа педагогической профессии.