Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ЛДПР и КПРФ теряют активность

В Коми ЛДПР и КПРФ теряют активность
В Коми ЛДПР и КПРФ теряют активность
logo
Рейтинг агентства "Комиинформ" по итогам августа (/services/rating/48/) "разбил" руководителей региональных отделений политических партий на пары.

Координатор ЛДПР Михаил Брагин и первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Шулепов набрали рекордно низкое число баллов в итоговых оценках экспертов и оказались в числе аутсайдеров.

Свои позиции в августе подтвердили и фактически упрочили Роман Зенищев ("Единая Россия") и Вера Скоробогатова ("Справедливая Россия"). В тройку лидеров также вошел Алексей Колегов (общественное движение "Рубеж Севера"), с пятого места в июле он поднялся сразу на второе.

Тройка лидеров среди руководителей муниципальных образований республики по версии экспертов выглядит следующим образом: Роман Зенищев (Сыктывкар), Артур Рудольф (Сысольский район) и Олег Казарцев (Ухта).

Николай Доломина (Корткеросский район), неизменно составляющий компанию лидерам рейтинга, в августе занял 4-е место, слегка потеснив Александра Тяна (Усинск). Впервые к группе лидеров приблизился мэр Воркуты Валерий Будовский, с 9-го места в июле он поднялся сразу на 6-ое. Его коллега Игорь Леонов (Сосногорск) второй месяц подряд держится на восьмом месте. Не принес успеха последний месяц работы в должности мэра Инты Владимиру Вейганту, он занял последнюю строчку рейтинга, набрав всего 1 балл в итоговой оценке.

*** Рейтинг проведен методом закрытого анкетирования, в нем приняли участие 12 экспертов: главные редакторы республиканских СМИ, политологи, представители общественных организаций. Эксперты оценивали по десятибалльной шкале деятельность руководителей муниципалитетов и лидеров общественных организаций республики. Для оценки были предложены три критерия: "достижения", "уровень влиятельности" и "публичность".