Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин приедет в Коми 28 сентября

Владимир Путин приедет в Коми 28 сентября
Владимир Путин приедет в Коми 28 сентября
logo
Владимир Путин приедет в Коми 28 сентября
Фото news.rambler.ru.

28 сентября Коми официально посетит премьер-министр России Владимир Путин. Об этом заявил заместитель главы региона Иван Поздеев сегодня, 15 сентября, на совещании специалистов Комитета лесов, руководителей лесничеств и хозяйствующих структур.

Как отметил Иван Поздеев, уже второй по счету приезд Владимира Путина опять связан с лесной промышленностью. Цель визита премьер-министра — посещение ведущих предприятий лесной отрасли. Он побывает на предприятии ОАО "Монди СЛПК", где намечен запуск проекта "Степ", а также посетит Сыктывкарский промышленный комбинат.

Правда, по словам заместителя главы республики, совещание общероссийского уровня по проблемам лесопромышленного комплекса на этот раз пройдет не в Сыктывкаре, а в Москве. На нем запланировано выступление главы Коми Вячеслава Гайзера, который представит доклад о состояние лесной промышленности в регионе и предложения по изменению в лесное законодательство.

"Очень важно, что Коми всегда была одним из законодателей в лесной сфере, мы намерены оставаться в таковых и дальше", - подчеркнул Иван Поздеев.