Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте состоялось подведение итoгов смотра-конкурса на звание "Поросенок месяца" за август

В Ухте состоялось подведение итoгов смотра-конкурса на звание "Поросенок месяца" за август
В Ухте состоялось подведение итoгов смотра-конкурса на звание "Поросенок месяца" за август
logo

В Ухте состоялось подведение итoгов смотра-конкурса на звание "Поросенок месяца" за август.

Проверка выполнения рекомендаций претендентами-неряхами фактически лишила большинство номинаций своих героев. Без внимания полученные предписания оставили лишь двое - владелец киоска (с автобусной остановкой ул. Сенюкова, 55) О.Голубь и председатель ГСК "Интернационал" (расположенный над психоневрологическим диспансером) В.Николаевская.

Остальные номинанты, которых, к слову, более десятка, приняли к сведению претензии членов жюри. Часть уже навела порядок на своей территории, остальные же пообещали сделать это в ближайшее время.

Например, предприниматель И.Исаев посчитал нужным лично на заседании отчитаться о результатах проделанной им работы. Первый заместитель руководителя ухтинской администрации Татьяна Филиппова сумела направить появившееся у бизнесмена стремление к порядку в нужное городу русло. Все потенциальные призеры получили отсрочку, но это не означает, что контроль за ситуацией будет ослаблен. Все "просители" попали в отдельное производство.

Так что в номинации "Самый грязный магазин" может еще появиться торговая точка "Папирус" (ул. Севастопольская, 8), как и в номинацию "Самая грязная территория". На это же звание все еще претендует и прилегающая территория к городской поликлинике № 2 (пгт Ярега, ул. Мира, 6).

Номинация "Спасибо вам" из месяца в месяц становится все более и более богатой на количество победителей. На этот раз члены жюри отдали свой голос офисным зданиям предприятий нефтегазовой отрасли: - ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" (ул. Зерюнова. 2/1, ген. директор В.Н. Сидоров). - ООО "Газпром трансгаз Ухта" (пр. Ленина, 39/2, ген. директор А.А. Захаров). - Выставочные залы, посвященные истории и развитию газовой отрасли Республики Коми, 000 "Газпром трансгаз Ухта" (пр. Ленина, 50). - 000 "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" (ул. Заводская, 11, ген. директор И.А. Федоринов). Не осталось без внимания и работа коллектива МУП "Горзеленхоз". Их вазоны (пр. Ленина), и лебеди (ул. Мира) - достойное украшение Ухты.