Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте пойман серийный сексуальный маньяк

В Воркуте пойман серийный сексуальный маньяк
В Воркуте пойман серийный сексуальный маньяк
logo
В Воркуте пойман серийный сексуальный маньяк, который изнасиловал молодую девушку, пробравшись в ее квартиру через форточку.

Как сообщили "Комиинформу" в УВД Воркуты, по подозрению в совершении этого преступления был задержан 45-летний грузчик одного из городских предприятий. Согласно данным милиции, на днях, около 4:00 мужчина пробрался через открытую форточку в одну из квартир, располагавшуюся на первом этаже жилого дома, и изнасиловал 21-летнюю девушку.

По сведениям милиции, задержанный подозревается как минимум в шести изнасилованиях, случившихся в 1999 году в Воркуте. Однако до сих пор правоохранительным органам не удавалось выйти на его след. Пока, сказали в УВД, мужчина отрицает свою причастность к этим злодеяниям. В следственном изоляторе подозреваемый попытался повеситься, но сотрудники милиции предотвратили попытку суицида. В УВД отметили, что задержанный уже был судим за изнасилование. Следствие по делу продолжается.

Собеседник корреспондента "Комиинформа" отметил, что в 1998 году в заполярном городе был задержан другой охотник за женской плотью, на счету которого было не одно изнасилование. Сейчас он отбывает наказание в местах не столь отдаленных.