Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отопление дано в более 400 жилых домов

В Сыктывкаре отопление дано в более 400 жилых домов
В Сыктывкаре отопление дано в более 400 жилых домов
logo

В Сыктывкаре отопление дано в более 400 жилых домов. Такова информация на этот час, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии.

Все дома столицы полностью готовы к подаче тепла, поэтому сбоев и задержек не будет, уверяет глава столичной администрации Роман Зенищев на своей страничке в Живом Журнале. По информации сыктывкарских тепловых сетей, сегодня отопление появится в большинстве домов центральной части города, к воскресенью будет запитан весь жилфонд.

В своем блоге мэр также делится взглядами на проблему задолженностей сыктывкарцев перед коммунальщиками. "Я согласен, что ситуация с долгами, действительно, очень сложная. Но и шантаж, к которому прибегают поставщики, в данной ситуации неприемлем. Заложниками ситуации оказались горожане, большинство из которых добросовестно платят за услуги ЖКХ. Поэтому разговор с руководством компании был достаточно жесткий. Задолженность не может быть основанием к срыву отопительного сезона.

Что касается долгов, то более месяца назад я поставил ряд задач руководителю "Расчетного центра" Дмитрию Новосаду по отработке новых, достаточно эффективных методов работы с неплательщиками. К этой работе мы подключаем и ресурсоснабжающие организации. Представители компаний стали понимать, что положительных результатов можно добиться только совместной планомерной работой. Надеюсь, ситуация начнет меняться. Думаю, не имеет смысла объяснять, что рост задолженности в конечном итоге может привести к очень печальным последствиям - банкротству коммунальных предприятий и развалу ЖКХ", - пишет Р. Зенищев.

В пресс-службе мэрии также отметили, что на сегодня теплом обеспечены все муниципальные социальные учреждения.