Новости Республики Коми | Комиинформ

На особо охраняемых природных территориях Коми появятся аншлаги

На особо охраняемых природных территориях Коми появятся аншлаги
На особо охраняемых природных территориях Коми появятся аншлаги
logo

По инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми при поддержке проекта ПРООН/ГЭФ "Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора", в Коми началась установка аншлагов на особо охраняемых природных территориях республиканского значения. Как рассказали "Комиинформу" в министерстве, на каждой ООПТ будут установлены два вида аншлага: предупредительный (с названием) и информационный (с картой и более подробной информацией о территории).

В первую очередь установка аншлагов планируется на тех республиканских ООПТ, которые прошли инвентаризацию и по которым приняты соответствующие нормативно-правовые акты РК. Так, первые аншлаги были установлены уже в начале сентября на территории республиканского комплексного заказника "Белоборский", расположенного в пределах Сыктывкара.

Как пояснили в министерстве, реализация этих мероприятий направлена на обозначение границ республиканских ООПТ на местности, что повысит степень экологической культуры населения.