Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" проведет первую домашнюю игру

Сыктывкарская "Новая Генерация" проведет первую домашнюю игру
Сыктывкарская "Новая Генерация" проведет первую домашнюю игру
logo

В субботу, 11 сентября, сыктывкарская "Новая Генерация" предстанет перед родными болельщиками. На домашнем паркете подопечные Игоря Бугаева примут питерский "Политех".

Оба клуба не очень удачно начали чемпионат. Сыктывкарцы, напомним, уступили на выезде новосибирскому "Сибиряку" 1-7, а "Политех" проиграл дома чемпиону страны - "Синаре" из Екатеринбурга 0-3.
В прошлом сезоне команды дважды встречались. На домашнем паркете "Новая Генерация" одолела соперника 3-2. В ответной игре сильнее оказались уже питерцы. Примечательно, что в составе команды из Санкт-Петербурга сейчас выступают два бывших игрока "Новой Генерации" - вратарь Николай Безрученко и универсал Денис Голунов. Стоит отметить, что как и сыктывкарская дружина, команда с берегов Невы заметно изменила состав в межсезонье. Во-первых, у руля команды встал титулованный тренер Юрий Руднев, в прошлом сезоне работавший с московским "Динамо-Ямал". Пришли опытные игроки — Станислав Ларионов и Алексей Кудлай.

По словам капитана "Новой Генерации" Александра Сивца, команда намерена доказать болельщикам, что разгромное поражение на выезде от "Сибиряка" - досадная случайность. Кстати, в прошлогодней игре на домашнем паркете именно Сивец выводил "Новую Генерацию" на паркет в качестве капитана — тогдашний капитан Александр Коданев был болен.

"Готовимся к игре в рабочем режиме, ждем старых знакомых. Будет приятно выиграть "Политех" на родной площадке. "Политех" - хорошая команда, новый тренер пришел, команда на половину поменялась. Мы надеемся брать очки дома. В первом туре они сыграли достойно, посмотрел статистику – голы "Синара" забивала в концовке матча. Будем пытаться играть на победу. Задача у нас – восьмое место, претендентов на которое очень много. Так что это будет матч не за три, а за шесть очков", - рассказал капитан "Новой Генерации".

Как отметил главный тренер "Новой Генерации" Игорь Бугаев, грядующий матч будет не за три, а за шесть очков, поскольку оба клуба — непосредственные конкуренты в борьбе за восьмое место. "Новая Генерация" готовится к игре в рабочем режиме.

"Игра, мне кажется, будет носить очень принципиальный характер. Тем более это наш первый домашний тур, первая игра в этом сезоне, которую мы проводим дома. Безусловно, придет много болельщиков, которых мы приглашаем на открытие чемпионата. Будут оценивать команду, те изменения, которые произошли, то состояние, в котором она сейчас находится. Наша задача не обмануть ожидания болельщиков, показать содержательный, красивый, бойцовский футбол. И, безусловно, нужно брать очки с командой "Политех", - резюмировал наставник.

Напомним, матч начнется в 15 часов в спорткомплексе микрорайона "Орбита".