Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагогов Сыктывкара наградят премиями

Педагогов Сыктывкара наградят премиями
Педагогов Сыктывкара наградят премиями
logo

В Сыктывкаре стартовал ежегодный конкурс педагогических работников образовательных учреждений всех видов и типов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участники конкурса борются за звание лауреата премии главы столичной администрации и обладателя памятного знака "Чаша знаний". По информации управления образования города, история конкурса насчитывает более 10 лет. В этом году в нем принимают участие около 100 педагогов сыктывкарских и эжвинских школ. Большинство учебных заведений представили конкурсной комиссии по два-три номинанта.

При определении победителей будут учитываться результативность профессиональной деятельности, разработка образовательных программ, внедрение в практику инновационных технологий, деятельность в области повышения качества образования и другие критерии.

Конкурс продлится до конца сентября. Его итоги подведут на торжественном приеме педагогов образовательных учреждений города. Одновременно конкурсное жюри назовет победителей проекта "Почетный педагог города", учрежденного в рамках Года учителя. Лучшим из лучших вручат нагрудный знак "Достояние образования Сыктывкара" и денежную премию.