Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми утвердил порядок организации "Ярмарки выходного дня"

Глава Коми утвердил порядок организации "Ярмарки выходного дня"
Глава Коми утвердил порядок организации "Ярмарки выходного дня"
logo

Вячеслав Гайзер утвердил порядок организации "Ярмарки выходного дня", сообщает пресс-служба губернатора.

В соответствии документом "Ярмарка выходного дня" организуется в целях поддержки сельскохозтоваропроизводителей в Коми, насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией, изучения покупательского спроса и создания максимальных удобств для потребителей. Проводиться ярмарки будут по выходным дням.

Ярмарка организуется за пределами розничных рынков на специально отведенных площадках. Торговые места предоставляются всем производителям сельскохозпродукции, сырья и продовольствия: юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в том числе ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством. Торговля на ярмарке осуществляется при наличии у участников ряда документов подтверждающих качество и безопасность продукции, заключений государственной ветеринарной службы Российской Федерации на продукцию животного происхождения и ветеринарных свидетельств на продукцию животного происхождения.

Организатором ярмарки является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми. Контроль за соблюдением ветеринарных правил при хранении и реализации продукции, сырья и продовольствия, представленных на ярмарке возложен на Службу Коми по ветеринарному надзору.